Какие есть упражнения для укрепления мыщц лица и от второго подбородка? Спс.

Ms X Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
людмила иванова Мастер (1523) 15 лет назад
В продаже есть книга Гимнастика для лица или Аэробика для лица. Точно не помню. Там все упражнения есть.
Остальные ответы
Я с Вами не говорю™ Мудрец (12765) 15 лет назад
Смеяться больше. Смотрите хорошие комедии, читайте веселые книги. Общайтесь с друзьями.. .
Когда Вы смеетесь, Вы неотразимы для собеседника!!!
Kristy Мастер (1330) 15 лет назад
упражнение: берешь карандаш в рот зубами за кончик (не острый) и рисуешь в воздухе буквы алфавита, заглавные, хорошее упражнение
Дима Пачкай™ Просветленный (22045) 15 лет назад
Упражнение с карандашом очень хорошее, еще можно представить яблоко весящее перед лицом, и его нужно попытаться сьесть, при этом активно работая шеей. Заниматься не менее 15 минут в день, а то эффекта не будет.
Елена Профи (574) 15 лет назад

Второй подбородок никого не красит, поэтому придется постараться... .
Протирайте лицо кубиком льда 1-2 раза в день, лучше заморозить с водой настой мяты, ромашки. Уделяйте особое внимание области контура лица. Холод оказывает эффект подтяжки и снимает отечность, тонизирует мимические мышцы, активизирует энергетический процесс.
Хороши паровые ванночки, они помогут убрать из-под кожи лишний жир, но главное – вывести на поверхность задержавшуюся в тканях жидкость, из-за которой лицо выглядит одутловатым. Паровые ванночки лучше всего делать 1 раз в неделю. Для ванночки необходимо залить 1 л кипятка 2 ст. ложки укропа и мать-и-мачехи. Накрыть голову полотенцем и подержать лицо над паром 10-20 минут.

Для лица и подбородка очень полезны контрастные процедуры – сначала умыться горячей водой, затем холодной.