Видеокарта RX 570 компьютер запускается, работает, но потом синий экран. Иногда мерцание. Может поработать минут 30,

а может и почти сразу заглючить. Что это, можно её починить? Уже точно выявили, что неисправность в видеокарте. С другой картой компьютер работает хорошо.

попробуй скачать новые драйвера, если раньше была карта от nvidia, то возможно из за старых драйвером, на крайняк снеси винду у установи драйвера AMD на 570 rx

отнеи мастерам они все сделают

С,- GTX бы такого не было...