Вопрос по поводу ActionScript, Adobe Animate и графического планшета

Хочу делать анимации и мультики как на ютуб канале WowChessChannel, планшета у меня пока нет, рисую только мышкой, язык программирования ActionScript пока я не освоил, умею только рисовать и не плохо освоил программку Adobe Animate, поможет ли мне action script чтобы анимации были качественными и чтобы ускорить процесс создания анимации. Или для этих целей лучше купить графический планшет?

Купите лучше слона