Почему уроки истории забыты?
Суворов, великий полководец..солдаты любили за то,что берёг их в походах,хотя был требователен по отечески,в современных реалиях поучиться командованию.Или это неактуально?
История учит тому, что ничему не учит. (с) Кто-то из классиков.
Прикольно...Значит солдат берёг? Попёр через горы потеряв 20%...Охринительно сберёг...))) Просто была необходимость и он тоже понимал, что потери неизбежны...
Упадок образования и отсутствие государственной идеологии.
Нас там не было, мы не знаем,, что и как, можем только воспринимать на веру, написанное много лет и веков назад. Но, я увы , не блаженный...
Потому что история это сплошные сказки и враньё о прошлом. Тому же Суворову,как и остальным дворянам, было по фиг на своих солдат,как и на своих крепостных рабов,а про него до сих пор сказки сочиняют.