Почему компьютер стал долго запускаться и дольше открывать файлы?
были погнуты ножки сокета на материнской плате. сдал в сервис. там сказали платить за выпрямление 4000 руб. еще сказали процессор работает в одноканальном режиме, типа замыкание было. я отказался ведь новая материнская плата для процессора I5 8400 cтоит 3000 руб. в итоге дома вытащил одну плашку оперативки из материнки и комп запустился, появилось изображение. раньше его не было. понял , что проблема в одном нерабочем слоте оперативки. ножки посмотрел выпрямлены. странно, хотя я не платил ничего. компьютер стал намного дольше запускаться , файлы дольше открываться и не могу обновить не одну игру. доходит допустим до 16% и дальше не идёт и так в каждой игре. антивирусом аваст сканирую на вирусы, доходит до 11% и дальше не продвигается. проверил жёсткий диск на битые сектора и еще тест состояния важный. всё хорошо. с помощью Ccleaner очистил хлам на диске и исправил все ошибки в реестре. системник весь чистый ,пыли нет. видеокарта рабочая, оперативки 2 плашки рабочие. проверял всё в системнике брата. ничего не виснет. оперативка загружена немного в деспетчере задач, процессор тоже, температура комплектующих везде нормальная, все вентиляторы работают. в чем может быть проблема зависания? может ножки сокета в материнке плохо выпрямили и поэтому процессор лагает? надо покупать новую материнскую плату? или может произошло замыкание и процессор поэтому стал виснуть, надо его покупать новый за 14000 руб?
Самая уязвимое место любой материнской платы на Socket 1151 - это сам сокет куда устанавливается процессор. При установке CPU, малейшее лишнее движение может привести к загибу ножек сокета и выходу из строя материнской платы. При этом сама плата может стартовать, но не работать один из слотов памяти или выключаться под нагрузкой. Иногда проблему можно решить установкой ножек обратно, но это не всегда решает проблему. Ещё одной причиной может быть установка массивных и тяжёлых систем охлаждения, из-за которых в сокете пропадает контакт с материнской платой. Самый действенный способ - это замена сокета на новый. Хороший мастер с профессиональным оборудованием в считанные минуты может заменить его.
1. Медленный жёсткий диск.
2. Дешевле материнскую плату выбросить, а не сдавать в сервис.
Задай оптимальные настройки BIOS , переустанови систему , оптимизируй её и удали из неё все "лишнее" и будь счастлив
нормально выпрямить нельзя, так как идет травмирование металлов, да надо новые,
потому что ты угробил систему своими ламерскими настройками