Не было ни одного музыканта с социофобией в истории?

Майк Олдфилд продюсировал свой хитовый альбом Tubular Balls, живя отшельником в студии Ричарда Брэнсона the Manor в позднем подростковом возрасте. Олдфилд никогда не выступал перед аудиторией и делал это крайне неохотно. В конце концов, группа известных музыкантов собралась вместе, чтобы записать живое выступление для BBC. По дороге в студию на "Бентли" Брэнсона у Олдфилда случился приступ паники, и, чтобы побудить его продолжить выступление, Брэнсон пообещал, что подарит ему "Бентли".

у меня такой же вопрос, только наоборот

Искусственный интеллект

Мне кажется--социофобов среди музыкантов хватает

Daft Punk можно в некоторых смыслах социофобоми назвать. Особенно Ги Мануэля. (Золотого робота) Если при интервью он шифруется значит это именно он. Тома себя так не шифровал.