Аптечки у личного состава ВС РФ..

Мнение Александра Редько..профессор медицины,хирург"Если ты поимел в бою аптечку от украинца,тебе повезло"Это говорит о кошмарной комплектации наших ребят?!

Бойцу, в принципе, может быть достаточна та аптечка, которой их и комплектуют. Расширенный мед. набор у медика в группе должен быть, там уже бинтом и жгутом не ограничишься.
Да, у украинцев набор побогаче, но тут уж что имеем. Многие кроме аптечек берут и обувь - там обувь быстро изнашивается. И оружие. Тут уж что самим надо - то и берут.

Провокационный вопрос, однако.

к сожалению это просчёты снизу доверху искупаются кровью.

...

С такой формулировкой можно получить статью за дискредитацию Z.
А на форумах для мобилизованных есть списки нужного, и аптечка - самое дешёвое.

Это говорит о том что их накачивает запад