Частота озу на материнской плате
Всем привет. Хочу купить материнскую плату с сильным питальном, но есть одно но: озу на стоке идёт на 2666 mhz. В разгоне может брать 4400 mhz. Могу ли я взять память на 3000 или 3200 mhz, чтобы все тайминги остались прежними? Не потеряют ли плашки разгонный потенциал и смогут ли встать на ту же частоту, что берут с материнками, у которых на стоке поддерживается 3000 mhz или 3200 mhz. Материнка Asus TUF b450m pro-Gaming.
Материнка Asus TUF b450m pro-Gaming позволяет работать с частотой озу до 4000
Проц какой? Если 2000я серия, то выше 3600 шансов почти нет взять частоту памяти, т.к на них контроллер не вывезет
Просто мать конечно важна, но контроллер памяти не на ней, а в самом проце
Зависит от проца