Чем древние индейцы брили головы. Откуда у них была бритва?

Думал тоже об этом...огнём!

Искусственный интеллект

Они волосы выщипывали

заточить кусок железки не проблема

Для бритья головы они использовали специальные лезвия - "туми"

.

Камень служил человеку на протяжении многих тысячелетий. Красота камня, его причудливые формы всегда удивляли первобытного человека, заставляли верить в его магические силы. Камень стал для человека средством познания мира, был орудием труда, защиты, а главное дал возможность жить в каменных пещерах. Человек смог "приручить" для своих целей кремень, нефрит, обсидиан, яшму, базальт, диабаз, кварциты, мраморы, граниты.
При ударе кремень расщеплялся на пластинки с острым режущим краем. Это свойство дало возможность человеку делать из кремня ножи, топоры, скребки, наконечники для копий и стрел.