Физика 8 класс помогите

1. На спиртовке нагрели воду от 15°С до
75°С. При этом было израсходовано 5г спирта.
Сколько воды было нагрето, если считать, что вся энергия от сгорания спирта идёт на нагревание воды? (удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг °С.Удельная теплота сгорания спирта 2,7 •107 Дж/кг).

2. Kакое количество теплоты требуется для нагревания 10 кг олова на 10°С (удельная теплоёмкость олова 250 Дж/кг °С)

3. 0пределите удельную теплоёмкость металла, если бруску массой 100г для изменения температуры от 20°С до 24°С было передано 152 Дж теплоты.

хотя-бы один или два

1. 0.5кг. 2. 2500 дж. 3. 380 дж/кг × С°.
Если все ответы правильные, отпишись пожалуйста

если есть возможность, можете 1 номер с решением написать, а так спасибо за ответ !

конспекты почитай