Как ухаживать за Алоэ? Почему оно гниёт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за алоэ? Купили в магазине, растение было в маленьком горошке, пересадили в большой, через некоторое время начал гнить и рассыпаться(((
Поливали не часто, максимум 2раза в неделю.
Что нужно сделать сейчас чтобы спасти Алоэ? Нужно ли снова пересадить его? Какой должен быть грунт? Как часто поливать? Где держать его?
Прилагаю фото.

алоэ - суккулент. накапливает воду. поливать 2 - 3 раз в неделю, это нормально. пересадили правильно в горшок побольше, тот что сейчас минимум может и маловат. но почва им нужна похожая на кактусиную (с песком и камешками) только не кислая. алоэ родня дальняя кактусам. полейте с небольшим содержанием соды (четверть ч л на поллитра воды) однократно. воду приготовьте и пусть стоит чтоб хлорка выдохлась. непонятно почему у вас обгрызеные концы листьев. критично для алоэ свет. ставьте на подоконник где поярче.
сквозняков и перепадов темп алоэ не боится. воды много не надо, чтоб корни не загнили, но это и не кактус, поливать надо)

Т.к точка роста блеклая,предполагаю ещё и опрыскивали,попадая в точку роста вода вызывает загнивания листвы. Это Суккулент,которому требуется сухость почвы,чем обильная влажность.поставьте горшок на светлое место с температурой 20 град. Возможно детка нарастёт. Но точка роста уже не "жилец"

Если любите часто поливать, сажайте в песок или минеральный грунт) Я бы корни проверила и при проблемах посадила бы в крупный песок, в небольшую прозрачную ёмкость для контроля влажности и наращивания корней. Довольно удобно.

У меня похожая ситуация была, сказали посушить пару недель. Теперь с цветочком всё замечательно!

Посмотрите корни, если они сгнили, нужно их убрать и переукоренить растение. Если корней мало, то горшок лучше поменьше, под размер корневой системы. Грунт нужен рыхлый, добавьте крупный песок, гравий, что у вас есть в доступе из рыхлителей, да побольше . Поливать 2 раза в неделю - слишком часто, залили. Не чаще раза в неделю, можно и реже. Любит яркий свет, рыхлый грунт и редкие подкормки. Вообще почитайте статьи про содержание суккулентов, алоэ к ним относится.