Стоит ли брать старый 40летний ваз 2106 в идеальном состоянии в 2022 году или лучше чтото новое на нжекторе от 00 годов?

как вторую машину после ваз 2106 з 01 движком чтото мощнее хочеться и надежнее есть варики и карбюраторные ваз 2107 2009 года стоит такие брать ?

Если в идеальном состоянии,то я бы купил.
немного поездил и перепродал.

Нулевых годов - это новое??
40летний ваз 2106 в идеальном состоянии в 2022 году можно купить, разве что, для коллекции.
А ваз 2107 2009 года вообще не надо покупать.

шестёрка это одна из лучших в линейке ВАЗ из СССР.

бери вам бурятам в самый раз

Не стоит, 40летний ваз 2106 в идеальном состоянии в 2022 году а их там выпустили сколько штук наверное миллион и на музейный -для коллекции раритет никогда не потянет она ,а так зачем нужно , дорого покупать а не типа это бросовый автомобиль ,типа уволокли на штраф стоянку ну и ладно пусть там стоит выкупать не буду