Может ли ноутбук долго включаться и открывать файлы из-за аккумулятора?

ноутбук всегда работает от сети (всегда на зарядке), заряд батареи всегда 0%. без подключения к зарядке ноут не запустится, потому что аккумулятору хана, разряжен всегда. все проверил, очистил память, хлам всякий. ничего не помогает ноут включается 1 мин 40 сек примерно. в чем проблема? все температуры комплектующих в норме

Дополнен

на вирусы авастом проверял

дело не в аккумуляторе

ssd поставь на под OC

неа

если ноут питается от сети- акком ему побоку, возможно с хардом проблемы или система засрана, переустанови

нет, скорее всего процессор забит