Продажа доли в квартире
Добрый день. Подскажите, продавец хочет продать свою долю в квартире по цене рынка, покупатель отказывается от такой цены и хочет продать по кадастровой стоимости. Что делать в такой ситуации?
покупатель идёт нахер.
покупатель продавать не может
Покупатель из сособственников? Ему продавец может продать и дороже рынка. Не пожелает покупать- продавец может продать на сторону
ст.250,165.1 ГК РФ ..изучай процедуру..
Торговаться, договариваться, искать другого покупателя. Вообще, рыночная цена доли в праве собственности на квартиру как правило ниже пропорциональной части кадастровой стоимости и тем более рыночной цены целой квартиры, т.к. на доли очень низкий спрос. Странно, что покупатель хочет заплатить больше. Скорее продавец хочет получить за свою долю больше её рыночной цены. На что имеет полное право, если найдёт покупателя, готового столько заплатить.