Разве "слава-украинцы" - это потомки русских казаков? Козаки = русские, служили России, охраняя границы.

А "украинцами" себя начали называть галичане - батраки в Австро-Венгрии.
И вышиванки - праздничная одежда батраков.

Они много забыли,что не нравится--переписали
Казаков еще Екатерина переселила на Кубань
А те что сейчас на Украине--вуйки .Одели шаровары и стали себя казаками звать

Такого слова: козак,нет. Ты ещё напиши: кюзак. :)) Казаками были те,кто охранял дальние рубежи России,и от национальности не влияло. Бурятов тоже казаками называли. :))

Это потомки беглых каторжан и прочего буйного люда из России

Украинцы это смесь поляков и турок

Искусственный интеллект

А джинсы-рабочая одежда американских фермеров.
А изначально в 17 веке их шили моряки из остатков рваных парусов.
А мы их носим.
Всё смешалось в доме Облонских...