Может ли ребёнок проживать вместе с родителем без род. Прав?

Ситуация такая,отца могут лишить род. Прав,но ребёнок не хочет жить с матерью и хочет общаться со вторым родителем. Может ли ребёнок и отец без род. Прав жить вместе?

Только по официальной доверенности от мамы
У отца прав нет, это всё равно что чужой человек с точки зрения закона

Если мама разрешит

нет не могут

Если мать ПЬЁТ ПО-ЧЁРНОМУ, то её могут лишить родительских прав

Почему отца могут лишить род.прав, а ребенок хочет жить с отцом? Лишить род.прав хоть отца, хоть матери процедура тяжелая, в наше время редкостная, опека и суд всячески препятствуют.