Первая мировая. Троцкий и Бухарин

Как думаете, почему Троцкий и Бухарин не хотели заключать мирный договор и выходить из первой мировой войны?

интересы государства для них оказались выше интересов мирового пролетариата

Вообще-то Троцкий как раз был отправлен на переговоры о заключении мира... Но после того, как немцы выкатили конские условия, выдвинул свою максиму: ни мира ни войны, а армию распустить"... вот и распустили на свою жопу, что пришлось Брестский мир заключать

Искусственный интеллект

Первая мировая вооружила рабочих и крестьян, что создало условия для революции.

чтобы накалить обстановку.
Ведь вступление России в войну играло против государя и это подогревалось большевиками

Искусственный интеллект

Какой ценой они должны были заключить этот мирный договор?Его-таки заключили-в том числе Троцкий(см фото в ссылке) с большими уступками ранее завоёванного по вине Украины,которая запустила немцев на свою территорию добровольно.Укры-генетические предатели ещё со времён Мазепы.Как это было смотри здесь https://www.kp.ru/daily/26801.4/3835728/?ysclid=l9b97bomga680431231