Почему на щупе осциллографа можно наблюдать 220 вольт переменки?

Здравствуйте! Понимаю, что очевидный вопрос.. Но до конца не до поминаю почему на щупе при подключение одного к земле наблюдается 220.... Я знаю лишь то, что на один щуп связан с заземлением сети, но тот факт, что на одном щупе есть 220 меня поражает... (в интернете, что-то дельного не нашел, поэтому и спросил у знающих)

ПЕРЕМЕННОЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ ИНДУЦИРУЕТСЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ КВАРТИРЫ И ВООБЩЕ В ГОРОДЕ, ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО потенциал для тебя, равно как и токи в теле не ощутимы, а вход осциллографа имеет высокое сопротивление и чувствительность он и покажет эту наводку в 50 гц

"Я знаю лишь то, что на один щуп связан с заземлением сети, - не связан, если сам не "свяжешь, но с корпусом связан

На входном штыре осциллографа наводятся помехи от сети 220.. Входное сопротивление его - мегаомы... Поэтому не гасятся.

Наводка

Ты не поверишь! Там не 220 В переменки, а совсем даже 50 Гц переменка.