Помогите решить задачи по комбинаторике!

1)В вузе N студенты в первую сессию сдавали три экзамена. По окончании сессии староста подал в деканат следующие сведения о студентах группы: «В группе учится 28 человек. Каждый студент группы получил пятерку хотя бы
по одному предмету. По математике получили пятерки 12 человек, по информатике – 13, по физике – 15, ровно по двум предметам – 9, по всем трем предметам – 2». Проанализировав данные, декан нашел, что они противоречивы
и попросил старосту переделать отчет. В чем состоит противоречивость данных?
2)Сколько различных шестизначных чисел можно составить из цифр 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, чтобы цифры не повторялись и крайние цифры были четными?
3)Сколькими способами можно расположить в ряд восемь белых и пять черных шаров так, чтобы никакие два черных шара не лежали рядом (все шары различаются по размеру)?

2) чётные цифры скраю это 6 видов последовательности
2_6
2_4
4_6
4_2
6_4
6_2
в середине 4 разных цифры из пяти это 5*4*3*2=120 вариантов
6*120=720 вариантов
3) восемь разных белых в ряду это 8!=40320 вариантов,
для чёрных 8+1=9 из девяти возможных мест можно выбрать 5, это
9*8*7*6*5=15120 вариантов с учётом размера, тогда ответ
40320*15120=609 638 400