PHP не умеет в такое, поскольку это серверный язык, а вам нужно копать в сторону клиентских языков (поскольку вам нужен клиент для звонков), по типу JavaScript.
Если интересуют звонки на выделенные номера (стационарные, мобильные), то существуют реализации на основе SIP (грубо говоря технология, соединяющая телефонную связь с интернетом):
https://habr.com/ru/company/flashphoner/blog/327466/ https://habr.com/ru/company/2gis/blog/448266/ Если же вас интересует передача аудио между двумя мобильными устройствами/ПК (грубо говоря как звонок через Discord), то предполагаю, что вам нужно копать в сторону стриминга.
В голову лезут два вида реализации такого:
1. "Хост" стримит свой поток в файл на сервере, у "клиентов" воспроизводится этот файл. Актуально для тех случаев, когда говорящий – один, а слушателей – много. Если использовать эту реализацию для нескольких "говорящих" – нагрузка на сервер будет весьма весома, особенно если обособленных "комнат" будет много.
2. Создаётся сокет (прямое подключение) между двумя клиентами (одновременно они же – хосты) и потоки начинают отправляться друг-другу минуя сервер, то есть:
1. Клиент 1 подключается к серверу
2. Клиент 2 подключается к серверу
3. Между клиентами образуется сокет, то есть сервер создаёт туннель между Клиентом 1 и Клиентом 2
4. Клиент 1 начинает стрим в сторону Клиента 2
5. Клиент 2 принимает и воспроизводит поток Клиента 1, одновременно с этим пускает свой поток в сторону Клиента 1
6. Клиент 1 принимает поток Клиента 2 и воспроизводит его
Фактически ответ – пальцем в небо, поскольку подобным не занимался. Но возможно поможет вам начать копать информацию в нужную сторону.