Считается ли безнесом делать рекламу на дому?

Я считаю это не бизнес, а хобби, не зависимо какой доход. В моем понимании бизнес это где работают люди, бухгалтер, у людей зарплата. А один человек это хобби.

безнесом счутаица

Вы можете считать это чем угодно, хоть бизнесом, хоть хобби.
Роберт Кийосаки считал это работой на себя, самозанятостью. Бизнес - когда на тебя работают люди.
А как называет это налоговая, опять-таки неважно. Главное - с любого дохода нужно платить налог.

Что вы считаете,контролирущие органы не волнует. У них считается теперь даже сбор дикоросов. Не то что на дому.

С английского «бизнес» переводится как дело, коммерческая деятельность, а «бизнесмен» - деловой человек. Получается, если у человека есть своё дело, которое приносит доход, не важно один он работает или с командой сотрудников, то его можно назвать бизнесменом, а его дело - бизнесом )
При этом в деловой среде бизнесом принято называть более масштабные проекты, как вы пишете, в которых работает команда, а не один человек.
Но если специалист работает на себя, сам ищет клиентов, рекламирует и продает свои услуги, расширяет ассортимент услуг и т.п., его можно назвать соло-бизнесменом или соло-предпринимателем)
Если работать на 2-3х постоянных заказчиков и получать стабильную ежемесячную оплату, то предпринимательством и бизнесом это назвать сложно.

Если ты за своё хобби регулярно получаешь деньги, то это предпринимательство (бизнес).