Может кто в курсе, почему банкоматы "Сбера" перестали выдавать банкноты по 50 рублей

Все намного проще... появились новые номиналы 200 и 2000 рублей.. ячеек не хватает. поэтому вывели 50 руб, как самую мелкую купюру.

По моему они и раньше не выдавали...
Просто туда кассету с 50р. не ставят, а ставят со 100р. поэтому банкомат может дольше работать с более популярными купюрами...

проснулись!уже давно..только на приём.

С ними много возни, вместо них разумнее использовать больше кассет с 1000 или 5000.

Что-то я не помню, чтобы по 50 рублей выдавал. Обычно со 100 рублей.