Если бог "дарует" человеку заболевание, то являются ли врачи, которые его лечат - неверными богу?
Или если, например, жизнь идёт чередой препятствий, через которые проходит человек и становиться сильнее духом, то получается, эти препятствия убирать не нужно? Тогда прогресс, который упрощает и облегчает жизнь людей идёт против принципа становления сильнее путём преодоления препятствий?
Нет, он даёт и этих врачей!)
Бог не дарует людям заболевания или какие либо испытания.
"...как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом". ( Иакова 1:13).
А об испытаниях и проблемах в Библии сказано: "Всему время и случай".