Ускориться ли ПК если добавить озу?

Хочу купить дополнительное Озу для ПК.Сейчас у меня 8,хочу купить 16.Ускориться ли от этого ПК?

ставь 32, тогда заметишь разницу.

должен

Если у тебя на данный момент стоит одна планка оперативки в ПК, тогда ускориться в разы, сейчас все современные игры требуют 16 ГБ оперативы, если ещё и две плашки тогда будет ещё лучше.

нет

если была одна планка то при добавлении включится двуканал что даст прирост на 10-15%.при простом увеличении увеличится обьем перевариваемой информации,меньше тормозов.