Top.Mail.Ru
Ответы

Когда классики писали многотомные романы, то ведь не для того, чтобы школьники/студенты их читали за две недели?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Я с Вами категорически согласна.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Писатели, пишущие романы (любого объема) обычно не знают, кто из них или их собратьев по перу станет классиками, и кого будут изучать в школе.
Главным побудительным мотивом к написанию чего-то действительно стоящего является жгучее желание поделиться тем, что мучит и жить не дает, что нужно выговорить, чтобы освободиться от него. Именно подобная литература и становится со временем классикой.

Аватар пользователя
Высший разум

А мы читали....и даже летом задавали внеклассное чтение,для меня это никогда не было какой -то обузой!
Читайте ответы,выше.ниже...надеюсь поймете разницу....

Аватар пользователя

Разумеется. К тому же они понятия не имели, что так и не доживут до правильного понимания своих романов теперешними преподавателями литературы.

Аватар пользователя
Мыслитель

Конечно нет.
Они писали их для умных людей, чтобы те, кто будет читать смогли понять всю глубину написанного.
Хотя знаешь, те, кто пишет в последнюю очередь задумываются над тем, кто будет читать их произведение.