Просвещение и рококо — одно и то же? Классицизм и рококо — одно и то же?

Или просвещение — эпоха, а рококо — стиль? А классицизм и рококо?

Дополнен

Как совмещались великие идеи просвещения с пошлостью рококо?

Просвещение - это эпоха 18 века. Внутри этой эпохи были разные стили: барокко, классицизм, рококо, романтизм и т.д. То есть, эпоха Просвещения включает в себя стили классицизм и рококо.

Классицизм - это стиль в литературе и архитектуре. Рококо - это стиль только в архитектуре. Классицизм и рококо были одинаково модными, но визуально разными стилями для постройки зданий.

У зданий классицизма обычно есть колонны, и они бежевого или белого цвета. У зданий рококо цвета очень яркие цвета (обычно жёлтый, красный, синий и зелёный).

На первой и второй картинках - здания в стиле классицизм, а на третьей и четвёртой - здания стиля рококо. Можете сравнить: