Как вы думаете у Ирана есть светлое будущее? Стоит ли язык учить фарси? Есть ли перспективы у Ирана

Пока там правят религиозные мракобесы никакого будущего у Ирана нет.

фарси великий язык. На нем созданы шедевры литературы. Иран вечен. Персы (арии) живут там тысячелетия и создавали цивилизации достигавшие больших высот в своем развитии).

При аятоллах - нет, и не будет.

А перспективы здесь вообще не при делах.специалист со знанием редких языков в любом посольстве ценится очень дорого.так что можно хоть суахили выучить,и очень прилично зарабатывать.

иран старше тебя на тысячи лет, подмойся и думай о себе