Риторическая фигура это?

.

Риторические фигуры – любые обороты речи, отступающие от естественной нормы.

Это когда задаёшь вопрос, а вместо ответа получаешь по башке.
Ладно бы умолчание, а то ещё и параллелизмами с анафорами и эпифорами угостят!

Риторический вопрос - не требующий ответа.

Элементарно, Ватсон. Открываем "тропы" в Вики и читаем с упоением.

Это слова или выражения, которые делают речь более яркой и выразительной.
Эпитеты, метафоры, антитезы, гиперболы и куча ещё всякой ботвы для того, чтобы жечь глаголом сердца...