Какая ответственность за распыление перцовки в сотрудника полиции?
Дополнен Дополнен
И как докажут факт применения?
Допустим, ситуация такая: вас остановили на улице для "проверки документов". Документы вам не отдают, или пытаютчя вас незаконно задержать, с целью выдать повестку. В ответ вы распыляете перцовку, и убегаете. Какая ответственность?
ст.318 УК РФ ..изучай..
Тяжело скать какая конкретно статья, но в данной ситуации распылять в сотрудников полиции баллончик - глупо. Надо было не оказывать сопротивление, а потом как вас отпустили бы написать административный иск в суд указав все обстоятельства.
уголовная. А чего доказывать-то?
...я бы увольнял таких сотрудников. надо стрелять даже при минимальном сопротивлении сотрудникам полиции.
Уголовная статья как за отравление, хулиганство и нанесение телесных повреждений.