Какая марка кофе действительно бодрит, а то от него только в сон клонит

Это индивидуально, некоторых действительно в сон клонит, марка кофе тут не при чём. хотя в сорте кофе Робуста действительно больше кофеина, а Арабика более ароматный.

Растворимого такого не встречал, я от него только засыпаю. Говорят, что там синтетический кофеин. Лучше пить зерновой или уже молотый, который можно заварить в кружке. Больший эффект будет, если выпьете на голодный желудок, либо после сна

растворимый кофе обладает снотворным эффектом, свежесваренный бодрит

Это называется кофе с коньяком

Тож интересно, порой спецом перед сном кофе пью чтоб уснуть