Русский язык задание 7 класс
2.1. Нежно приникать к кому-либо, как дитя к матери (глагол с двумя буквами Ь): ______________ (6 букв). 2.2. Рельефное украшение интерьера дома, внешнее и внутреннее, из гипса, бетона и других материалов _________________ (ж. р., 7 букв). Слово (3) ____________________ (м. р., 3 буквы). Слово запишите в начальной форме. 3.1. Пленник, невольник: ____________ (м. р., 5 букв). 3.2. Это название вспомогательного глагола, являющегося частью составного именного сказуемого ___________ (ж. р., 6 букв). 3.3. Декоративное орнаментальное письмо, графическая форма некоторых алфавитов _____________ (ж. р., 4 буквы). Поставьте в начальную форму
2.1. Нежно приникать к кому-либо, как дитя к матери (глагол с двумя буквами Ь): ЛЬНУТЬ (6 букв). 2.2. Рельефное украшение интерьера дома, внешнее и внутреннее, из гипса, бетона и других материалов ЛЕПНИНА (ж. р., 7 букв).
3.1. Пленник, невольник: ЯСЫРЬ (м. р., 5 букв). 3.2. Это название вспомогательного глагола, являющегося частью составного именного сказуемого СВЯЗКА (ж. р., 6 букв). 3.3. Декоративное орнаментальное письмо, графическая форма некоторых алфавитов ВЯЗЬ (ж. р., 4 буквы).
Ммммм, сканворды уже решают на уроках