Помогите с задачей по python

Добрый день! Решаю следующую задачу:
Миша, Маша и Филипп очень любят пить чай. Они решили устроить чайный марафон, и пить только его.

В нулевой день Миша выпил a0 кружек чая, Маша выпила b0 кружек чая, а Филипп — c0 кружек чая. В каждый следующих каждый из них пил столько чая, сколько выпили другие в предыдущий день. То есть Миша в первый день выпил a1=b0+c0 кружек чая, Маша выпила b1=a0+c0 кружек чая, а Филипп выпил c1=a0+b0 кружек чая. Так же проходило в следующие дни, и если обозначить за ai, bi и ci число выпитого чая в день i Мишей, Машей и Филиппом, то ai=bi−1+ci−1, bi=ai−1+ci−1 и ci=ai−1+bi−1.

От такого числа выпитого чая все совсем посчитали счет числа кружек. Теперь Мише и Маше интересно, чему равна разность выпитого чая в n-й день между ними, то есть значение разности an−bn.

Формат входных данных
Единственная строка содержит четыре целых числа a0, b0, c0 и n (0⩽a0,b0,c0,n⩽1018) — число выпитого чая в нулевой день Мишей, Машей и Филиппом, а так же день, про который надо узнать ответ.

Формат выходных данных
В единственной строке выведите одно число — разность числа выпитых кружек чая у Миши и Маши в n-й день. Обратите внимание, что дни нумеруются с нуля.

Пояснение к примерам
В первом примере в первый день Миша выпил 1+0=1 кружку чая, Маша выпила 2+0=2 кружки чая, а Филипп выпил 1+2=3 кружки чая. Во второй день Миша выпил 2+3=5 кружек чая, Маша выпила 1+3=4 кружки чая, а Филипп выпил 1+2=3 кружки чая. Итого разность равна 1.

Во втором примере в первый день Миша выпил 6 кружек чая, Маша выпила 8 кружек чая, а Филипп выпил 4 кружки чая. Итого разность равна −2.

Ввод 2 1 0 2
Вывод 1
_______________________________________________
Ввод 3 1 5 1
Вывод -2

Мой код выдаёт ошибку:
a, b, c, n = map(int, input().split())
Misha=[a]
Masha=[b]
Philipp=[c]
for i in range(1, n+1):
Misha[i]=Masha[i-1]+Philipp[i-1]
Masha[i]=Misha[i-1]+Philipp[i-1]
Philipp[i]=Misha[i-1]+Masha[i-1]
i+=1
print(B[n]-A[n])
**list assignment index out of range**
что делать?

У тебя в списках только по одному элементу. Естественно никакого индекса кроме 0 тут нет