Что лучше взять sony dsc hx300 либо dsc hx200?

Бюджет до 6000 рублей,нашел на Авито вроде как в идеальном состоянии,когда приедет проверю,так что на счёт этого переживать не стоит.
P.s. попрошу не рекомендовать зеркалки по типу eos 1100d,я рассмотрел все что можно,и это лучшие варианты.

...они похоже только кратностью оптического зума отличаются, у HX300 он 50х против 30х у HX200

"Ультразумы" с одинаковой матрицей = 1/2,3", отличаются только кратностью обьективов