Скрежет в районе грм ваз 2109 инжектор

Что-то скрежет как будто метал об метал в районе грм , помпа новая ролик натяжителя новый сам ремень новый в чем может быть причина

На ремне ГРМ есть натяжной ролик и помпа. При поломке любого из этих элементов могут появиться разные звуки - скрип, свист, хруст и т. д. И очень скоро слетит или оборвется ремень ГРМ.
Ездить с такими звуками не получится. Надо снять крышку ремня - 3 болтика, определить и устранить неисправность.
Помпа вместе с ремнем и роликом меняется минут за 45-50 прямо у подъезда, подъемник и какое-либо спецоборудование для этого не нужно.

новая помпа далеко не гарантия
моя новая развалилась через 1000 км

Кожух (защиту) криво установил.

Помпа стрёмнее всего.

ГРМ находится вдоль всего мотора с переда до КПП! Греметь может всё!