Математика, помогите решить и что такое основание степени
основание это число под степенью
Заметим, что 16 = 24, 8 = 23, а 4 = 22. Тогда, так как при возведении числа в степени a в степень b, степени перемножаются, исходную сумму можно представить в виде:
2 умножить на 16 в степени n плюс 2 в степени n умножить на 8 в степени n плюс 4 в степени левая круглая скобка 2n правая круглая скобка =
= 2 умножить на 2 в степени левая круглая скобка 4n правая круглая скобка плюс 2 в степени n умножить на 2 в степени левая круглая скобка 3n правая круглая скобка плюс 2 в степени левая круглая скобка 4n правая круглая скобка = 2 в степени левая круглая скобка 4n правая круглая скобка левая круглая скобка 2 плюс 1 плюс 1 правая круглая скобка =
=2 в степени левая круглая скобка 4n правая круглая скобка умножить на 2 в квадрате =2 в степени левая круглая скобка 4n плюс 2 правая круглая скобка .
Ответ: 2 в степени левая круглая скобка 4n плюс 2 правая круглая скобка .