Матплата не работает

Собрал компьютер, все грамотно подключил, видеокарта получает питание от блока питания через 8+6 пин и работает, однако материнка не хочет работать, к ней подключен кулер, вент которого не крутится при включении компьютера, слышу как жесткий диск работает при включении, однако на монитор выводится текст no signal, подозреваю что виновник сего - матплата. когда резко вырубаю питание к компу, вентилятор в кулере делает оборот, что дает понять, что по матплате пробежался ток, который заставил вент крутануться, однако при включенном в сеть компе он не крутится, аналогично думаю ни процессор ни видеокарта ни озу не работают. Подскажите как это исправить, пожалуйста. (Все провода подключены верно, полярность проводов задней панели не нарушена, никаких сколов и поломов на матплате нет)

У меня была похожая проблема. Проверь блок питания на другом компе