Пожалуйста,.помогите решить задачу по физике
Из озера поднимают свинцовый шар объемом 0.3м^3. Трос не выдержал резкий рывок и лопнул, успев сообщить шару скорость 8м/с. Достигнет ли шар поверхности озера, если глубина озера 3.4м, а сила сопротивления составляет 627Н.
P.S. Скорее всего имеется в виду, что шар поднимают со дна озера, и он после того трос рвется, должен за счёт силы Архимеда успеть доплыть до поверхности озера, пока он не начнёт тонуть?
Ибо если веревка лопнула, когда шар уже выше поверхности озера, то нет в задаче смысла - конечно, достигнет.
И я не могу понять, что такое сила сопротивления.
Уже и так решил
А выложи решение посмотреть