Гражданское общество в РФ

Почему в России формирование симметричной модели взаимодействия государства и гражданского общества затруднено?

Потому что российское государство в зародыше душит гражданское общество и инициативы.государству нужны послушные, запуганные людишки

При неофеодализме граждане не нужны, нужны податные людишки, а со временем возможно и крепостные

Искусственный интеллект

Гражданское общество, это смесь олигарха и дворника.

Искусственный интеллект

Что значит "затруднено"? Оно просто отсутствует начисто. Потому что у нас не "демократия", а "тирания" - совсем другой строй. Спустись с небес на землю!

Потому что симметричной модели не существует нигде. Очень трудно построить симметрию между кубиком и треугольником.

ты просто не в курсе, всё давно есть и действует

Слишком велики противоречия между правящим классом и народом