Обществознание, 11 класс. Регулирования экономики через воздействие на совокупный спрос.

Подходит ли современной России методы регулирования экономики через воздействие на совокупный спрос, например, методами фискальной политики? Приведите аргументы за и против.

Подходит и активно используются. Это госзакупки (госзаказы), трансферты, налоги

Нет конечно, единственная экономика которая подходит России это плановая экономика, Сталина на нас нет