Почему люди себя так ведут?

Есть знакомая, она православная. Вся такая правильная. Втирала мне много про нравственные качества, воспитание итд. Проходит время, Катаемся с ней недавно на великах. Она едет по тротуару узкому, вперед мужик идёт, смотрит в телефон. Она катит, смотрит на него, ничего не делая, въезжает в него и начинает его обзывать и обвинять. Я хоть и не православный, высоконравственный, но для меня ее поведение, это дикость.

Любой христанутый, набит грехами, аки привокзальный сортир - дерьмом.

Объясните, что тротуар для пешеходов. Ездить по тротуару на велосипеде - нарушение. И переезжать на нем пешеходный переход тоже. Машины не обязаны уступать.

Она не православная она сумасшедшая

Все мы грешные и она не исключение

Да мне вообще покакать на грехи всякие. Но если она себя позиционирует такое правильной, зачем себя так вести?) Лицемерие, от которого блевать охота