Подскажите, как слить воду с такого насоса, перед тем как отсоединять трубки?
В выпускном патрубке(резиновый) стоит обратный клапан, если есть возможность снимая крышку приподнять её, то просто снимай и все. А вообще сбоку внизу есть патрубок , на который одевается прозрачный полиэтиленовый шланг с заглушкой, (д.б. в комплекте)
Никак. Смывай и сливай много раз, потом тряпки подстели.
Для чего трубки снимать? Насос вытаскивается из корпуса и если надо прочищается ( от волос намотанных например) . Если так надо, то вычерпывай воду из корпуса уже ручками. Противогаз нужен, а то с непривычки и блевануть можно будет.
Где он стоит у тебя?