Как далеко распространяется запах от озера Сасык-Сиваш в Крыму?

Выбираем место летнего отдыха, у ребенка аллергия и ищем место, где пересидеть цветение в средней полосе. Это озеро лечебное вроде. недалеко Джанкой, как я поняла. а как далеко пахнет от него? там много поселении вроде...

лечебное? Да лааааадно.... Перевод на русский-ГНИЛОЕ озеро. Ну если гниль это лечение.......

Отдыхали с внуком в Евпатории, Сасык-Сиваш находится недалеко, запаха не было

я там не был, но смотря как ехать на машине, есть места где очень сильный запах специфический, можно и на берегу моря вдыхать запахи там где много травы на берег выбрасывает