Крассула овата минор, можно описание этого сорта?
У меня просто есть один, но щас обрезала поэтому листиков нет совсем. И я хочу понять, крассула овата минор бывает всегда с красноватыми листиками? И какой они формы
Присоединяюсь к совету самостоятельно изучать информацию в интернете.
А её действительно предостаточно.
К примеру, на этом сайте:
Crassula ovata v. minor cv. Crosby's Compact - Крассула овата минор Кросбис компакт
Семейство: Crassulaceae - Толстянковые
Описание: Крассула портулаковая имеет несколько форм, одна из них: "minor" или "compacta" с существенно мелкими листьями размером 1-2 см в длину. Форма роста куста такая же, как у нормального видового растения: прямостоячее "дерево" в толстым стволом и многочисленными ветвями.
http://www.lapshin.org/succulent/1html/c-c-pm.htm
На фото у Лапшина видно, что окраска листьев бывает разной.
Из моего личного опыта могу подтвердить это: после лета крассула минор становится почти вишнёвого цвета:
А для понимания разницы размера листьев с обычной крассулой овата - моё фото:
К зиме вишнёвый оттенок почти совсем уходит, а вот нижняя сторона листьев остаётся стабильно окрашенной.
интернет в помощь! так много написано, есть видео, разные советы по уходу..
мы тут прямо красуловеды, можно думать...в гугле инфо море--читай на здоровье.