Какой смысл от занятий фитнесом?

Я занимался в зале, где в основном только женская аудитория, занимающаяся фитнесом (большое количество повторений, лёгкие веса или без веса, малый отдых между подходами, множество бесполезных изолирующих упражнений). Ведь они не прокачивают быстрые мышечные волокна, которые не склонны к гипертрофии. Зачем тогда заниматься фитнесом, если он не эффективен?

Психическое здоровье

Мне вон отжиманий от пола, отжиманий на брусьях и подтягиваний хватает. А для ног: приседания, выпады. И всё бесплатно.

А кто мешает нагрузку побольше взять. И вообще. Нужно подбирать занятия под цель. Если цель нарастить мышцы, то тут аэробика не подходит. Но она сделает вас выносливее.
Вы тут привели один вид активности, который лично вам не подходит по результату, а спрашивает про всё виды фитнеса.

сердечно-сосудистая система будет в норме

Для поддержания своего физического тонуса, и уровня общей физической активности.

Можно попу накачать

Скорее избавить от жира

Но твоя жизнь тоже не имеет смысла. Она не эффективна. Однако, ты живёшь.

Как и твоя, не имеющая смысла. Или чем докажешь, что твоя имеет смысл? Родить отпрыска, завести мужа? Хах. Смысл, прям-таки.

фитнесс работа на красоту тела

Рельеф мышц?

типа того,сила и масса не нужна только форма

А какой смысл качаться?

Качаться - это сила, объём. Мне раньше важна была сила. Я весил 120 кг при росте 180 см и занимался пауэрлифтингом.

Женщины боятся накачать мышцы, и хотят похудеть. В большинстве своем в тренировках не понимают, а за тренера в тренажерном надо хорошо платить, вот и идут на групповые занятия(а не фитнес). Групповые конечно мышцы не накачают, но тонус и сжигание вполне( конечно с дифицитом калорий)

Ага. Но только если обжираться, то не похудеют.

Шариш

У женщин цель - похудеть. Им не надо ничего прокачивать.

Худеют лишь от дефицита калорий. А спорт очень мало калорий тратит.