Почему в сс( ссср)были очереди

Потому что в СССР был режим искусственного дефицита товаров, необходимых для нормальной жизни и обустройства места под солнцем.

В Министерстве сидели бандиты, которые товар отправляли в Москву и дальние республики. Средний регион ездил в Москву за колбасой и туалетной бумагой. Наверху давно хотели развалить Советский союз.

денег у людей было больше чем товаров в магазинах.

Так и сейчас в час пик очереди! И тогда тоже.

при позднем Сталине не было.Сельхозартели ,и городские частники обеспечивали страну всем необходимым.Они были заинтересованы в прибыли.Хрущёв всё сломал и испоганил идею социализма.Поэтому и были потом очереди,дефицит.