Щекотит нёбо во время приторных конфет из шоколада , это так должно быть?

У меня иногда если я ем слишком сладкие конфеты или шоколадку начинает щекотать нёбо , и ещё самое странное то что когда мой кот ластится носом об мой нос то у меня так начинает щекотать нёбо ,что аж мурашки . Кто - нибудь знает что это такое и почему ?😅

Ой, возможно, это аллергия. Советую сходить к врачу и проверить, не аллергик ли вы