Могут ли быть кальцинаты в почках от 5 и более мм?
В июле сдавал УЗИ на котором показало что у меня кальцинаты в обеих почках размеров 3-4мм. Веду такой образ жизни что почти уверен что они выросли. Могут ли кальцинаты быть размером больше чем 5мм?
да,делай кт щитовидки и сдай паратгормон,и запомни что камни это симптом,но не сама болезнь,ну и кальций сдай
Цель исследования привлечь внимание специалистов к гиперпаратиреозу для совершенствования его ранней диагностики у пациентов с костными и нефрологическими масками данного заболевания. Материал и методы. Распространенность первичного гиперпаратиреоза среди пациентов с мочекаменной болезнью составляет до 8%. Висцеральная форма с преимущественным поражением почек встречается более чем в 60% с
Могут.
Да, при туберкулезе, например
вполне могут
Вполне могут.
да
могут
Коралловидные камни могут и всю лоханку заполнять и м б 1.5-2 см
Вопрос к Врачу, потому что ответить на данный вопрос может только квалифицированный врач.
Могут. Дмитрий Смирнов вам выше объяснил почему