Советы по подбору комплектующих для пк
Мне хочется собрать свой компьютер, я уже посмотрел несколько видеороликов, почитал, немного вник, но все равно не понимаю как подобрать комплектующие. Сейчас напишу список моих вопросов :) Пожалуйста ответьте хотя-бы на 1 :
1. Сколько стоит собрать средний игровой ПК? Просто сейчас смотрел там собирают до 35к и я не уверен что он нормально потянет игры.
2. Как подбирать комплектующие?
3. Что обязательно нужно для ПК?
4. Какие инструменты понадобятся для сборки?
5. Сколько дней понадобится?
1)~60к
2)Можно в конфигураторе DNS он скажет что не хватает
3)Мамка/Проц/Озу/БП (если в процессоре есть видеоядро) если нету то GPU
4)Прямы руки, крестовая отвёртка
5)Сборка для опытного юзера ~2часа. Если ты новичок думаю будешь собирать часов 5-6
Первым делом не собирать в днс
1)Нормальный пк за 100.000 чтоб не мелочиться. Пк можно и за 35,45,70 собрать.Хороший пк. Но это уже смотрите на свой бюджет.
2)Выбирают проц(intel или AMD) и смотрим на сокет проца. И выбираем материнские платы с таким сокетом. Но и на характеристики материнской платы тоже смотрим.
3) Мозг, и руки не из жопы.
4)Отверка,термопаста.
5) Час-три(это плюс кабеля красиво разложить винду накотить сделать все тесты)
Если хотите подробнее что то узнать. То пиши в Discord.
1. Игровой хотя бы 50к надо иметь, чтоб из нового. А лучше сто.
2. Процессор имеет сокет, это гнездо для установки, только платы этой платформы имеют его. Например проц 12400 интел, сядет на платы Н610, Н670, В660, Z690
Ну а в описании материнской платы указаны все остальные порты для других деталей.
3. Корпус, блок питания, мать, процессор, ОЗУ, накопитель, Видеокарта.
4. Крестовая отвертка, лучше с магнитом.
5. Соберешь за вечер.