Лучше быть эмпатом или равнодушным?

Кто каким на свет явился...

Эмпат означает, что он будет встречать в своей жизни таких же, понимающих его людей.
Равнодушный означает, что он тоже будет встречать в своей жизни людей,
равнодушных к нему.

Остается выбрать - какую жизнь вы хотите прожить.
Быть одинокой и никому не нужной.
Или быть любимой и понятой, потому что вы сами умеете любить и понимать.

Как выбрать, если чувства не выбирают? Равнодушный может не хотеть быть равнодушным, но просто не может почувствовать что-то, даже если хочет, а эмпат не может не чувствовать, ведь это в нём уже заложено.

Равнодушие не даёт эмоции взять верх над разумом, а значит убережёт от необдуманных действий.

Выбора здесь нет, если ты сильный эмпат - душа "сравняется" сама постепенно))

Я не о выборе, а о том, каким быть лучше, если ты уже такой, какой есть.