Являются ли браком засветы на телевизоре с технологией экрана QLED (OLED) ? Если конкретно то данная модель
https://hyundai-electronics.com.ru/catalog/item/1710419/
Написал производителю , но хотелось бы объективное мнение
1 . Это обычный ЖК с торцевой подсветкой .
то что в тех характеристиках написано( в вашей ссылке)
" Светодиодная подсветка выполнена на основе OLED "
Это просто набор ничего незначащих и несуразных слов , для несведущего потребителя ! Само словосочетание " Светодиодная подсветка " не может говорить не о каком OLED !!!
2 . На чёрном фоне засветки для ЖК тв , браком не когда не являлось - НЕТ , НЕТ и НЕТ !
на OLED нет никаких засветок, потому что это не QLED, разница принципиальна.
ОЛЕД овно, оргенека бастра выгараит. Нада брать обычнай телек с LED падсветкай. Очередной лох повелсо на маркетингавый ход.
Да это дефект сборки....
Браком не является, но хрень конечно полная. За 2 недели успеешь поменять.